Аренда земли находящейся в хоз. Ведении у МУПА

Существует Муниципальное унитарное предприятие. Администрация муниципального образования, являясь собственником, передает этому предприятию земельный участок на праве хозяйственного ведения. Имеет ли право Муниципальное унитарное предприятие передать в аренду данный участок ООО без проведения торгов

, Админ, г. Красноярск

Здравствуйте, МУП не вправе передавать ООО участок без проведения торгов, см. ст. 17.1 Закона Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О Защите конкуренции». Если передали можете в УФАС Красняорского края обратиться для профилактики.