8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли находящейся в хоз. Ведении у МУПА

Существует Муниципальное унитарное предприятие. Администрация муниципального образования, являясь собственником, передает этому предприятию земельный участок на праве хозяйственного ведения. Имеет ли право Муниципальное унитарное предприятие передать в аренду данный участок ООО без проведения торгов

15 июля 2014, 03:16, Админ, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, МУП не вправе передавать ООО участок без проведения торгов, см. ст. 17.1 Закона Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О Защите конкуренции». Если передали можете в УФАС Красняорского края обратиться для профилактики.

15 июля 2014, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Передача имущественного комплекса муниципальных образований нескольких поселений, находящихся на праве оперативного управления в муниципальном бюджетном учреждении в районный МУП на праве хоз ведения
Учредителем МУПа является это же муниципальное образование района. Имущество планируется к передачи на праве хоз.введения. Переча имущества сельских поселений до момента регистрации права собственности планируется на безвозмездной основе. Допустима ли такая ситуация? Возможна ли аренда на авто транспорт, или только право хоз ведение. Если аренда возможна, то нужны ли торги?
30 марта 2018, 12:20, вопрос №1951616, Татьяна Кононенко, с. Хоринск
6 ответов
Договорное право
Как написать письмо руководителю администрации о перерасчете платежей за аренду земли?
здравствуйте.в 2002 году был составлен договор на аренду земли под хоз.постройки с администрацией.в 2010 году сменилось руководство в поселении и договор предложили специалисты переделать новый действие с 2010 по 2011.но вместо хозпостроек(кладовка) было внесено ошибочно общественные постройки.все бы хорошо плата за аренду была не большая .но с 2014 года меняется закон и нам начисляются огромные суммы за фактическое использование земли.на кадастровой учете не стоит участок .как поступить
03 декабря 2017, 07:04, вопрос №1832757, Нина Владимировна, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Могу ли я взять в аренду участок земли,закрепленным за МУП, если они им не пользуются?
У мупа есть участок земли, который он вообще не использует, по его уставу он может сдавать в субаренду участки земли, с разрешения собственника, так же нужно получить разрешение у КУМИ и у Комитета Городского обустройства. Эти ребята ссылаются на закон о мупах, якобы там написано что нельзя сдавать в аренду участки земли, находящиеся на территории МУП Как быть, с какой стороны подойти., что бы получить разрешение на аренду участка у МУПа
10 августа 2016, 03:47, вопрос №1341073, Артем, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Возможно ли переступить право аренды земли на меня?
День добрый. Я сын своего отца, хочу оформить на себя земельный участок принадлежащий отцу по договору аренды (земли сельхозназначения для ведения садоводства, аренда на 49 лет, 5 лет уже в аренде). Возможно ли переступить право аренды на меня?
09 марта 2016, 05:41, вопрос №1172423, Алмаз, г. Уфа
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Передача городских дорог в хоз. Ведение муниципального предприятия
Здравствуйте! По уставу федерального государственного казенного учреждения. Необходима квалифицированная оценка специалистов действиям работников администрации. Администрация города приняла решение о передаче городских дорог, находящихся в муниципалитете города, в хозяйственное ведение муниципальному предприятию МУП "Дорожник". На данный момент дороги в плохом состоянии, так как капитального ремонта не проводилось много лет. И соответственно, состояние после зимы ухудшилось. Администрация желает снять с себя ответственность за ДТП, происходящие из-за ям на дорогах. Правомерны ли действия администрации в вопросе передачи дорог в хозяйственное ведение МУП и почему? И какие дальнейшие действия должно предпринять МУП "Дорожник" для защиты своих прав? Доводы должны быть убедительными для главы администрации, через голову которого не перепрыгнешь...
20 марта 2015, 16:16, вопрос №770401, Лариса, пгт. Анна
6 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2014