Где получить справки формы 1431 и №11 для выплат после гибели мужа?
Добрый вечер, у меня меня признали погибшим мужа, сейчас для выплат мне нужна справка 1431 и справка 11где мне их надо получить?
, Светлана, г. Москва
Добрый вечер, Светлана. Справка №11 — это документ для получения пособия на погребение, её выдают в МФЦ или ЗАГСе вместе со свидетельством о смерти. Справка 1431 — это, скорее всего, архивная справка, которую нужно запрашивать в архиве или через МФЦ .
Вам нужно обратиться в любой МФЦ «Мои документы». Там помогут оформить обе справки. Если они не смогут выдать справку 1431 на месте, подскажут, куда направить запрос. Для выплат по потере кормильца (пенсия, компенсации) вам потом понадобится ещё решение суда о признании мужа умершим и свидетельство о браке. Всё оформляйте через МФЦ, это самый простой путь .