8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне разбили телефон

Здравствуйте.Мне разбили телефон,человек который его разбил хочет вернуть новый взамен на ломанный,но так как у него нет денег он возьмёт его в кредит, и тогда он получится собственником тел-на,какой формы документ надо нам написать чтобы юридически правильно оформить обмен телефонов???

Подскажите пожалуйста,завтра хотим всё сделать....

14 июля 2014, 19:47, Анна, с. Сюмси
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Доброго времени суток!

У Вас имеются документы на Ваш телефон?

Если Вы хотите обезопасить себя, то возможно заключение договора мены.

Гражданский кодекс РФ

Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой

В интернете возможно найти различные типовые формы данного вида договоров.

Единственное, предусмотрите, что товары, подлежащие обмену, являются равноценными. Укажите, что договор является также передаточным актом и товары переданы друг другу в момент заключения договора, претензий по качеству и состоянию, а также денежных претензий стороны друг к другу не имеют. Когда будете описывать товары, подлежащие обмену, указывайте данные, позволяющие их идентифицировать, например, модель, серийный номер, IMEI.

Всего доброго!

.

14 июля 2014, 22:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На уроке физической культуры мне разбили телефон, кто должен восстановить ущерб, я ученик 8 класса, мне 14 лет, разбил телефон мой одноклассник
На уроке физической культуры мне разбили телефон , кто должен восстановить ущерб, я ученик 8 класса, мне 14 лет, разбил телефон мой одноклассник
03 декабря 2020, 10:18, вопрос №2926818, Ринат, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте, мне разбили телефон, ему было всего 3 месяца я его покупала за 20 с лишним тысяч, замена экрана стоит 6300
Здравствуйте, мне разбили телефон, ему было всего 3 месяца я его покупала за 20 с лишним тысяч, замена экрана стоит 6300. Экран работает, но о временем он глючит и тормозит. Девочка несовершеннолетняя, родители отказываются за нее отвечать. Говорят, вот на работу выйдет вот и будет платить, я жду уже 3 месяца. Мне телефон даже продать сейчас не выгодно! Никокого толку. Он на данный момент упал в цене +разбит. Я продам его за копейки... что делать? Нужно ли подать в суд? 1 свидетель есть. И еще нюанс, она его разбила случайно, но телефону было всего 3 месяца!
19 апреля 2020, 11:07, вопрос №2748314, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Ребенок говорит, что его толкнул одноклассник и он разбил телефон, можно ли взыскать ущерб?
Я мама моего ребенка, ребенок был в школе и он разбил телефон на лестнице, но говорит что не он разбил, когда он выходил из двери его толкнул одноклассник и телефон полетел вниз. Могу ли мы заставить заплатить за ремонт телефона?
19 января 2020, 08:39, вопрос №2651824, Светлана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Виноват ли я в том, что он разбил телефон?
Разбил телефон Здравствуйте, я скинул другу в соц сети скример, где выскочило страшное лицо. Друг испугался и уронил свой телефон, тем самым разбив его. Виноват ли я в том, что он разбил телефон?
20 августа 2019, 11:14, вопрос №2478446, Денис, г. Коммунар
1 ответ
Административное право
Мой ребенок разбил нос однокласснику и разбил телефон
Мой ребенок разбил нос однокласснику за то ,что тот влетел в него когда его толкнул другой ребенок, и мой сын разбил телефон. У мальчика трещина в носовой перегородки.
04 октября 2016, 08:24, вопрос №1396563, Наталья, г. Буй
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014