Что делать, если в ответ на оскорбление нанес человеку телесные повреждения и написано заявление?
Здравствуйте, как быть если во время спора с человеком он назвал тебя «хуисосом» а ты поставил ему фингал под глазом и разбил губу, а он написал заявление
Он имел право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.
Всего доброго!