Что делать, если установленная дверь не подходит по размерам после подписания договора с банком?

Здравствуйте мне привезли дверь но она не подходит по размерам и ее установили я подписал договор уже с банком как мне быть

, Влодимир, г. Москва

Здравствуйте, Влодимир!

Если дверь не соответствует размерам, указанным в договоре или при замере, то вы вправе требовать устранения недостатка независимо от того, что ее уже установили и кредитный договор подписан.

Рекомендую действовать так:

1. Проверьте договор: какие размеры двери указаны и кто производил замер.

2. Направьте продавцу письменную претензию с требованием:

заменить дверь на подходящую;

либо устранить недостатки за их счет;

либо, если это невозможно, расторгнуть договор и вернуть деньги.

3. Если покупка оформлена в кредит, при расторжении договора продавец обязан вернуть денежные средства банку для погашения кредита.

Если же дверь была изготовлена точно по вашим размерам, но при заказе ошиблись именно вы, то ситуация сложнее — продавец может отказать в замене.

Уточните, пожалуйста:

кто выполнял замер — сотрудник продавца или вы сами;

в чем именно дверь не подходит (по высоте, ширине, толщине);

это готовая дверь или изготовленная на заказ?

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.