Можно ли курсанту-контрактнику уволиться или перевестись в небоевую часть?

Являюсь курсантом контрактником матери нет отец погиб на сво из близких родственников есть сын и жена Могу ли я уволиться или перевестись в не боевую часть?

Являюсь курсантом контрактником матери нет отец погиб на сво из близких родственников есть сын и жена

Могу ли я уволиться или перевестись в не боевую часть ?

, Слава, г. Иркутск

После отчисления, в период СВО Вас не уволят с военной службы

В законодательстве, в Федеральных Законах и в Указах ПРФ, В Постановлениях Правительства, в опубликованных приказах МО, отсутствует норма препятствующая отправлению Вас на СВО

В сети можно встретить нигде не опубликованное  Указание Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП о запрете:

1) направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО;

2) одновременно направлять для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.