Как будут списывать долг с карты самозанятого при сохранении прожиточного минимума?
Судебный пристав вынес постановление о взыскании долга по кредиту. Являюсь самозанятым. Заявление на сохранение прожиточного минимума у пристава написано и удовлетворено. Как будут осуществляться списания с карты, если выплаты приходят раз в 3 дня через программу Консоль. Будут списывать 50% от оплаты или как? Непонятен этот вопрос. Допустим пришло 4000 рублей за один раз, какая сумма будет с них списана или деньги будут лежать на карте и в конце месяца списываться?
, Анна, г. Москва
При подаче заявления о сохранении прожиточного минимума, пристав выносит постановление о сохранении прожиточного минимума и направляет его в банк. С момента получения постановления банк обязан исполнить требования указанное в постановлении. 3 раза или 5 раз не важно сколько раз поступают выплаты, потому что при каждом зачислении банк проверяет, не превысит ли списание установленный минимум, и оставлять нужную сумму неприкосновенной. То есть если прожиточный минимум у Вас в регионе к примеру 15000 рублей, а за один раз на счет поступило 4000 рублей и до поступления на счете не было денег, то банк не исполнит и не направит деньги приставам. Банк отправит в том случае если сумма на счете превысит прожиточный минимум. Если сумма на счете будет составлять 16000 рублей, а прожиточный минимум 15000, то банк оставит неприкосновенной сумму прожиточного минимума, а разницу в 1000 рублей отправят приставам