Постановка на учет в военкомат

Добрый день! Мне 37 лет. Переехал в другой город и сделал прописку в 2012 году. В старом военкомате с учета снялся, но в городе по месту прописки не встал. Прошло уже 2 года, сейчас необходимо получить военник, буду ли я платить штраф и сколько.

, Александр, г. Тула
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо встать на учёт в свой отдел ВК, затем написать заявление о выдаче билета в связи с истечением призывного возраста. Вам предстоим пройти медкоммисию, собрать несколько мед. справок, сделать анализы, после чего Вас зачислят в запас и выдадут военный билет.

Штраф грозит в размере 100-500р, за невыполнение требования встать на учёт в трёхмесячный срок при переезде (ст. 21.5 КоАП РФ), но его неоплата не может задерживать изготовление и выдачу билета.