Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Постановка на учет в военкомат

Добрый день! Мне 37 лет. Переехал в другой город и сделал прописку в 2012 году. В старом военкомате с учета снялся, но в городе по месту прописки не встал. Прошло уже 2 года, сейчас необходимо получить военник, буду ли я платить штраф и сколько.

14 Июля 2014, 21:59, вопрос №501670 Александр, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Необходимо встать на учёт в свой отдел ВК, затем написать заявление о выдаче билета в связи с истечением призывного возраста. Вам предстоим пройти медкоммисию, собрать несколько мед. справок, сделать анализы, после чего Вас зачислят в запас и выдадут военный билет.

    Штраф грозит в размере 100-500р, за невыполнение требования встать на учёт в трёхмесячный срок при переезде (ст. 21.5 КоАП РФ), но его неоплата не может задерживать изготовление и выдачу билета.

    14 Июля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats