В соответствии с п. 3 Указа Президента РФ № 765, единовременное поощрение выплачивается государственным органом, представившим военнослужащего к награждению.
Поскольку награждение состоялось в период службы в первой части, именно она является уполномоченным органом для произведения выплаты. Перевод в другую часть после издания указа о награждении не меняет этого обязательства. Отмена ранее изданного приказа о поощрении первой частью была неправомерна, если только она не была связана с ошибкой в документах.
Вам необходимо:
Подать рапорт на имя командира первой воинской части с требованием выплатить единовременное поощрение в размере пяти окладов месячного денежного содержания.
Приложить копию выписки из указа Президента РФ о награждении и копию удостоверения к государственной награде.
В случае отказа или бездействия со стороны первой части — обжаловать это в военную прокуратуру или в суд. Выплата должна быть произведена в месячный срок со дня издания правового акта о награждении.