Подскажите, что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Мужу пришла повестка для уточнения данных электронного формата. Но ситуация заключается в том, что повестка пришла из региона, где мы не живем уже длительное время, по переезду муж встал на учет в новом регионе.

Позвонили в старый военкомат, они сообщили, что у них нет информации о том, что состоит на учете на новом месте уже более полугода.

Муж сходил в военкомат и попросил внести изменения в реестр. Написал заявление. Но пока, к сожалению, никакого результата нет. Подскажите, что делать в данной ситуации? Ехать за 1000 км нет возможности. Но и ограничения различные получать тоже нет желания.

, Татьяна, г. Москва

Вы указали: Муж сходил в военкомат и попросил внести изменения в реестр

Как попросил письменно или устно? имеет значение. Нужно письменно и зафиксировать документом, на будущее, чтобы отстоять право

Татьяна
Клиент, г. Москва
Если быть точнее, то он обратился в МФЦ именно по военным делам ( в Москве есть такой) и письменно попросил внести изменения в реестр с информацией о том, что он состоит на учете в Москве.

В целом вы всё сделали правильно. МФЦ выступает посредником: он принимает документы и передаёт их в военкомат для внесения изменений в систему.

Я рекомендую сделать следующее:

Спросите у сотрудника МФЦ при подаче (или позже, позвонив в центр), какой срок рассмотрения заявлен для такой услуги и как вам сообщат о результате. Обычно это фиксированный срок (например, несколько недель), и вас должны уведомить.
Позже запросите выписку из Реестра воинского учёта. Это можно сделать тем же путём — через МФЦ, а также напрямую в военкомате или через портал «Госуслуги» (в личном кабинете Реестра повесток). Так вы лично проверите, появились ли в системе нужные сведения