8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация оружия

здравствуйте. имею две еденицы оружия гладкоствольное и оооп .меняю места жительства,продаю квартиру потом переезжаю на новую квартиру, но не сразу,тоесть постоянной регистрации временно не будет примерно два месяца ,буду жить на съемной квартире .что мне делать в таком случае?

14 июля 2014, 17:49, Сергей, г. Санкт-Петербург
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую Вам с этой проблемой обратиться в Лицензионно-разрешительный отдел, выдавший Вам разрешения на оружие, и с ними согласовать данную ситуацию.

С уважением, Червонный Григорий.

(если мой ответ был полезен для Вас, то я буду благодарен Вашей оценке)

14 июля 2014, 18:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц мне было отказано в продлении разрешений
За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц в ЛРР мне было отказано в продлении разрешений на право хранения и ношение оружия. Мне было указано на то, что ст.20.11 КоАП РФ больше не действует, и ответственность по какому то новому регламенту для меня наступает по п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ (незаконное хранение оружия), хотя оружие мною приобреталось законно, хранилось по разрешениям, в сейфе, под постоянным контролем МВД т.е. не скрывалось. Уведомлений о новом регламенте я не получал, равно как и предупреждений о скором окончании срока действия на хранение и ношение оружия.Хотя в предыдущие годы предупреждения приходили по почте регулярно. Срок перерегистрации просрочен на 26 дней. Именно 26 марта 2019 года я подал заявление через гос.услуги и получил отказ с непонятной формулировкой " ошибочно подано ". 27.03.2019 я вновь подал заявление. И снова отказ. Гос.пошлина мной уплачена, мед.комиссия пройдена. Причина просрочки - трудное финансовое положение на момент перерегистрации. К штрафу по ст.20.11 КоАП РФ был готов. В апреле ожидалось денежное поступление.
04 мая 2019, 06:04, вопрос №2348842, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Росгвардия выписала штраф за нарушение сроков перерегистрации оружия
Здравствуйте.За месяц подал через Госуслуги заявление на перерегистрацию оружия, на сайте (Госуслуг) было сказано что мне сообщат когда предоставить оригиналы документов. За неделю до окончания срока действия разрешения на ношение оружия поехал в отделение Росгвардии, т.к. со мной ни кто не связался, а срок действующего разрешения подходил к концу. В отделении мне говорят вы нарушили сроки подачи документов, получите и распишитесь штраф в размере 1000 рублей. По словам сотрудника я должен был принести документы через две недели как подал заявление. На сайте Госуслуг такой информации не было, а было сказано что со мной свяжется сотрудник. Штраф оплатил. Можно обжаловать данное постановление и какие компенсации можно получить?
25 апреля 2019, 06:20, вопрос №2341161, Игорь Александрович, г. Хабаровск
1 ответ
Лицензирование
Какой предусмотрен порядок перерегистрации оружия?
Добрый день. Постоянная прописка в Новом Уренгое. Регистрация в Новосибирске по месту пребывания на 10 лет. Необходимо перевезти оружие из Уренгоя в Новосибирск. Местные специалисты говорят, что обязательно нужна постоянная прописка для регистрации оружия на новом месте. Они правы? Выписываться в Уренгое нежелательно. Если можно не перепрописываться, то каков порядок перерегистрации оружия?
22 марта 2019, 06:56, вопрос №2299685, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Лицензирование
Перерегистрация оружия в другом регионе не по месту прописки
Я переехал в другой регион, но прописка осталась в том регионе.В марте месяце 2018г приходит срок перерегистрации оружия,что мне нужно делать? Нужно ехать в тот регион,где стоит оружие на учете или можно обратится по месту жительства для новой регистрации или продлить регистрацию по прописке?
31 декабря 2017, 13:42, вопрос №1860375, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Перерегистрация оружия в связи с переменой места жительства
Здравствуйте. Имею две единицы охотничьего оружия, в том числе одна единица с нарезным стволом. При перемене места жительства сразу-же обратился в разрешительный отдел, для перерегистрации оружия, предоставлены все необходимые документы. При оформлении выяснилось, что районный отдел занимается перерегистрацией только оружия с гладким стволом. Для перерегистрации нарезного ствола был направлен в областной отдел, где сдал все необходимые документы, но на следующий день получил звонок от сотрудника областного отдела с сообщением что я подал документы с запозданием на три дня и теперь должен снова обратиться в районный отдел для наложения административного взыскания. скажите правомерно-ли наложение на меня административного взыскания? Ведь оба отдела находятся в одном городе. Каковы сроки наложения административного взыскания.
13 сентября 2013, 11:34, вопрос №221510, Владимир Яковлев, г. Волгоград
6 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014