Что делать собственнику, если прописанный жилец не пускает в квартиру?
Здравствуйте я собственник квартиры меня не пускает в квартиру прописанный там человек вызвали полицию они отвечают мы это не решаем идите к судебным приставам что мне делать
Здравствуйте!
Вы собственник и какой-то прописанный человек не пускает? Откройте ключом и зайдите, не пускает все равно, руками толкает? На место вызывайте в полицию, скажите, что человек в вашей квартире закрылся и не пускает, толкается и тд.
По-хорошему, вам следует подать иск и выселить этого человека в судебном порядке. Его за ноги, за дует возьмут и выведут оттуда, если сам не уйдёт.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно проконсультирую и решу Ваш вопрос грамотно и своевременно!
С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!
Добрый день! Сотрудники полиции в данном случае не совсем корректно определяют порядок действий.
В Вашем случае сначала надо обратиться в суд, получить решение, исполнительный лист и только потом с этим листом обратиться к приставам. Основание для обращения в суд ст. 304 ГК РФ.
Перед обращением в суд необходимо уточнить основания, по которым человек прописан в квартире.
Если мне удалось Вам помочь, сообщите мне об этом (нажмите на плюсик внизу ответа). В случае необходимости готов детально проработать Вашу ситуацию, в том числе удаленно и предложить варианты ее решения.
С уважением, Алексей Владимирович Варзаков.