Положены ли региональные выплаты мобилизованному при подписании контракта в 2026 году?

Здравствуйте, положены ли региональные выплаты мобилизованному в 2022 году в г. Норильск, если он подпишет контракт в августе 2026 года в зоне СВО?

, Валентина, г. Норильск

Здравствуйте Валентина

Региональная выплата положена согласно Постановление Администрации города Норильска от 28.02.2024 N 86
«Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной выплаты отдельным
категориям граждан, заключившим контракт о прохождении военной службы», где указано

граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы — граждане
Российской Федерации, состоящие на воинском учете в Военном комиссариате города
Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края из числа
заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации о
прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации для
участия в специальной военной операции, не ранее 01.01.2024;
— единовременная материальная выплата – единовременная материальная
выплата, выплачиваемая гражданам, заключившим контракт о прохождении военной
службы в размере, установленном решением Норильского городского Совета
депутатов от 21.09.2010 № 28-676 «Об установлении дополнительных мер социальной
поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, предоставляемых
за счет средств бюджета муниципального образования город Норильск»;
МКУ «Управление социальной политики» — муниципальное казенное
учреждение «Управление социальной политики»;

— Военный комиссариат –
Военный комиссариат города Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края;
— реестр – реестр граждан Российской Федерации, состоящих на воинском учете
в Военном комиссариате города Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района
Красноярского края, заключивших контракт с Министерством обороны Российской
Федерации о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской
Федерации для участия в специальной военной операции, не ранее 01.01.2024,
предоставляемый по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.