Может ли совершеннолетний гражданин РФ выехать за границу?
Ребенку в марте исполнился 18лет,может ли ребенок в августе 2026года выехать за пределы границы РФ
Да, ребенок, которому в марте исполнилось 18 лет, в августе 2026 года может свободно выехать за пределы РФ, так как на этот момент он уже является совершеннолетним (полнолетним) гражданином
Здравствуйте!
Да, конечно, после 18 лет он уже вправе принимать таки ерешения смостоятельно и никакие дополнительные разрешения ему не требуются. Если он имеет необходимые документы (загранпаспорт) и в отношении него нет специальных решений об ограничении выезда из страны (в том числе и по линии военкомата), то выехать он может свободно.
Всего доброго!