Уважаемый Владислав!
При однодневной командировке по России суточные по общему правилу не выплачиваются. Если проезд полностью обеспечивает работодатель и иных согласованных расходов не предполагается, выдавать Вам денежный аванс фактически не на что. При наличии расходов, связанных с командировкой, работодатель обязан их возместить на основании статей 167 и 168 ТК РФ и Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16.04.2025 № 501.
За рабочий день, в который Вы находились в командировке, сохраняется средний заработок, а не выплачивается отдельный «дневной оклад».
При этом общая продолжительность поездки вместе с дорогой, например 12 часов, сама по себе не означает, что четыре часа автоматически являются сверхурочными. Время нахождения в пути обычно не считается временем выполнения работы.
Сверхурочной признается именно работа за пределами установленной продолжительности рабочего дня, выполненная по распоряжению или с ведома работодателя. Если в командировке работодатель поручил Вам работать более восьми часов, это время должно быть учтено и оплачено по правилам статьи 152 ТК РФ: первые два часа — не менее чем в полуторном размере, последующие — не менее чем в двойном. Аналогичная позиция изложена в письме Роструда от 06.12.2024 № ПГ/24134-6-1.
Если выезд или возвращение приходится на выходной день, применяется иной порядок: работа либо нахождение в пути в выходной оплачиваются по статье 153 ТК РФ либо по Вашему желанию предоставляется другой день отдыха.
Рекомендую заранее уточнить в приказе о командировке время выезда и возвращения, режим работы в месте командировки, а также сохранять документы, подтверждающие фактическое время поездки и выполнения задания.
Вывод:
При предоставлении транспорта работодателем и отсутствии иных расходов денежный аванс может не выдаваться. За день командировки сохраняется средний заработок. Доплата за сверхурочную работу положена не за все время поездки свыше восьми часов, а только за фактическую работу сверх установленного рабочего времени по инициативе работодателя.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Я более 20 лет специализируюсь на трудовом праве и постараюсь помочь найти оптимальное решение именно в Вашей ситуации.