Как расписаться с участником СВО в госпитале, если паспорт находится у командира?
Здравствуйте.Мой жених участник СВО.сейчас он находится в госпитале в Москве.Я сама живу в другом городе.Мы хотим с ним расписаться,но его паспорт у командира.У жениха есть собой только военный билет.Как нам можно поступить в такой ситуации чтоб расписаться?
Заявление о вступлении в брак может заверить руководитель госпиталя.
Однако отсутствие паспорта может стать препятствием, так как военный билет не является удостоверением личности и изъятие паспорта командиром военной части незаконно.
Из средств массовой информации известны случаи, кода ЗАГСы расписывали на основании военного билета. Однако очень рекомендую Вам обратиться в ЗАГС, где Вы собираетесь регистрировать брак, чтобы выяснить, пойдет ли ЗАГС на регистрацию брака на основании военного билета при отсутствии паспорта.