Что грозит за отказ от оплаты административного штрафа за ДТП?
Здравствуйте если приехал. В отпуск попал в дтп дали административный штраф и я откажусь сколько грозит
, Евгений, г. Владивосток
Добрый день. За неоплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность статьей 20.25 КРФ об АП — штраф в двукратном размере полученной суммы, но не менее 1000 рублей; административный арест до 15 суток; обязательные работы до 50 часов. Если Вы дистанционно оплатите штраф не обращаясь в правоохранительные органы, есть вероятность избежать наказания по данной статье.
Надеюсь я смог Вам помочь и буду благодарен за положительный отзыв.