Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки коллекторов с угрозами

Мне звонят на сотовый телефон коллекторы якобы моя дочь брала кредит в россбанке и требуют погасить задолженность о мнимом кредите который якобы получила моя дочь в 2012 мы узнали недавно а дочь не брала этот кредит банк не оповещал нас ни о каком кредите что делать

14 июля 2014, 14:40, Татьяна, г. Новосибирск
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист,

Здравствуйте!

В случае если кредит был — это коллекторы. Если мучают угрозами и слишком навязчивы — обращайтесь в полицию.

В случае если кредита не было — ошибка в данных у банка, либо это мошенники — обращайтесь в полицию, либо уточните у людей, которые вам звонят о том, из какого банка требуют возврата, а также другие данные позволяющие идентифицировать обязательство. Возможно вопрос решится уже а этом.

Если же данные сообщат, то можно позвонить в банк и все уточнить.

14 июля 2014, 14:47
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте в том то и дело что не брали кредит а те кто звонит никакие данные не говорят только что название банка а в каком городе на какую сумму номер договора ничего говорят делайте запрос вышлем

15 июля 2014, 02:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как я могу избавиться от звонков и угроз коллекторов и МФО по долгу своей одноклассницы, с которой нет связи?
Здравствуйте. Как я могу избавиться от звонков и угроз коллекторов и МФО по долгу своей одноклассницы, с которой нет связи? Мой номер телефона по словам коллекторов и МФО указан контактом для одноклассницы в качестве дополнительного номера для связи. Мне звонит автодозвон с 7,8,9 утра ежедневно с разницей в 2-3 минуты ( 60-70 звонков в сутки). Мне пишут угрозы. В городе, в котором учились в школе с одноклассницей, я не живу с 2008 года.
09 января, 12:09, вопрос №2956102, Наталья, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Насколько законны звонки коллекторов, если я являюсь братом должника?
Насколько законны звонки коллекторов,если я являюсь братом должницы,но проживает она от меня отдельно,поручителем я не выступал,обязательств никаких по её заему не подписывал? Следует звонок с мобильного,хотят передать ей информацию,на отказ следуют угрозы множественных звонков и обзвона моего 16-тилетнего сына. За этим последовало около тысячи звонков за неполные сутки со скрытого номера.
25 марта 2020, 08:13, вопрос №2723370, Роман, г. Иркутск
4 ответа
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки коллекторов с угрозами по поводу долга племянницы, если я не поручитель?
Доброе время суток.Уважаемые юристы хотелось получить от вас ответ как мне действовать дольше.Племянница взяла займ в микро финансовой организации ДОБРО ДЕНЬГИ и оставила мой номер телефона как контактный. В данный момент она не заплатила по нему и его передали коллекторскому агенству Константа от них стали поступать с различных телефонов звонки с угрозами,матом и тд. Я заношу их телефоны в черный список чтоб не слышать эту пошлость.Прислали СМС с угрозами в мой адрес и поставили мой номер на автодозвон через 5-10 мин звонок круглосуточно. Я не могу ни куда уехать из дома из-за их угроз так как у меня ребёнок школьник я за него боюсь. Написала заявление в полицию сказали ждите.Я не давала своего согласия не была поручителем.Дайте совет что делать дальше чтоб они забыли мой номер и оставили меня в покое.
23 сентября 2017, 08:44, вопрос №1759680, ЛАРИСА, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать с звонками и угрозами от ООО "Домашние деньги"?
Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты пдва займа, первые погашены без просрочек. Второй займ (в 20 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. Вапреле 2016 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 9700 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО "Домашние деньги". На следующий день 18.08.14 мне,, коллеге по работе, с телефонного номера +7 3232260957 поступили звонки мне, коллеге по работе и начальнику об задолжности. 18.05.16 Мне снова поступил звонка с номера +73232260845 и девушка мне сказала что если я не оплачу долг в размере 10000 то могу забирать завтра трудовую книжку и увольняться так как они мне устроят на работе не сладкую жизнь опозорят по полной Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил. Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО "Домашние деньги", то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО "Домашние деньги" являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность . ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам. Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО "Домашние деньги" – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО "Домашние деньги" можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО "Домашние деньги" (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») о потери работы» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того. На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)» Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката. Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами. Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. Номера звонков предоставляются: +73232260957 +73232260845 +73232260775 +73232260713 +73232262129 88005553535
18 мая 2016, 13:34, вопрос №1256478, станислав, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк коллекторы угрозы
Брала кредит в банке, по началу он оплачивался потом произошла проблема платить не смогла. Банк продал долг коллекторам не сообщив мне об этом. начались звонки с угрозами. я обратилась в банк для решения проблемы мне сообщили что я могу и дальше платить им. но коллекторы не успокоились. И в довершение всему поступил звонок от сотрудников полиции с информацией о том что по просьбе коллекторов они должны провести розыскные действия в участии со мной, имеют ли права на такие действия коллекторы и что мне с этим делать?
10 декабря 2014, 09:58, вопрос №649155, Елена, г. Ангарск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014