Кто имеет право на наследство после смерти отца без завещания?
Здравствуйте. Подскажите наши действия. У мужа умер отец. Завещание не оставил. При жизни мужу сказал тебе машина, брату снегоход, а матери лодку отремотируешь и оставишь. Но когда отец оформлял дом в собственность пол дома и участка отписал внуку.
Кто имеет право на наследство?
Я правильно понимаю. Та половина дома и участка внука ему не надо вступать в наследство?
Муж мой старший сын есть ещё брат и сестра. Мачеха с отцом в разводе, но прописана в этом доме и имеет квартиру в тюмени. Мачеха должна вступать в наследство?
Младший брат проживает в Тюмени, сестра пока тоже живёт в Тюмени.
Мой муж проживает в посёлке в котором жил его отец.
Да и ещё в этом доме прописаны ещё сестра с тремя детьми, племянник мачехи(взрослый имеет квартиру в Тюмени)
Как моему мужу поступить правильно? Какие его действия?