Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры после перехода права по мировому соглашению?

Нужно ли будет платить НДФЛ при продаже квартиры, если с 2005 года она была совместной собственностью супругов, а в 2026 по мировому соглашению перешла в единоличную собственность одного из супругов ( разведены в 2020м году) и сразу была продана?

, Евгения, г. Екатеринбург