Что ожидать, если осужденный за алименты подписал контракт на СВО?

Здравствуйте, мой брат был осуждён за алименты , и приставы заставили его подписать контракт на сво, что нам ожидать?!

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

Исполнительное производство о взыскании алиментов на этом основании не подлежит приостановлению, согласно ч. 1.1  ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» .

Поэтому алименты в рамках исполнительного производства также должны быть удержаны.

Уточните Ваш вопрос также.