Здравствуйте подскажите пожалуйста я осуждён условно-досрочно и периодически езжу в командировки перед

Здравствуйте подскажите пожалуйста я осуждён условно-досрочно и периодически езжу в командировки перед командировкой я прихожу в УИИ и предоставляю документы приказ о моём уезде уже на протяжении года у меня длятся командировки на определённый срок проведения работ но я приезжаю домой пораньше указанного времени прихожу в УИИ и говорю что я приехал а вот совсем недавно я отправился в очередную командировку но там не сложилось поработать так как мы просидели там и нас не допустили до работы так как наше руководство не предоставили документы чтобы нас допустили до работы а так как у нас не было возможности вернуться домой мы устроились на другую организацию и они нас оформили трудоустройством и направили в другой город вот теперь я. Позвонл инженеру и сообщил об этом все бумаги и командировочные лист скинули ему на электронку а так как у меня нет от возможности приди на отметку что мне за это может грозит но первый приказ который я ему предоставил там было указано что я еду на Чукотку до конца августа а от этой организации в которую я устроилась сейчас ну примерно тоже до конца августа или начало сентября. Подскажите пожалуйста как мне быть где я сейчас нахожусь тут нет У ИИ

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Если инспекция сочтёт, что вы уклоняетесь от контроля. Обязанность регулярно отмечаться в УИИ — это часть контроля за поведением при условно-досрочном освобождении. Если вы долго не появляетесь без уважительных причин, инспекция может вынести письменное предупреждение о возможности отмены УДО. А при повторных случаях или длительном отсутствии — направить в суд представление об отмене условно-досрочного освобождения.

Напишите официальное письмо в вашу УИИ, даже если вы уже звонили, письменное подтверждение это документ. В письме изложите всё как есть: почему сорвалась первая командировка, как получилось новое трудоустройство, почему не было возможности лично приехать на отметку (например, из-за удалённости или графика). Прикрепите сканы всех бумаг, которые отправили инженеру, а также, если есть, справку от новой организации, подтверждающую трудоустройство и период работы.

После отправки письма дождитесь ответа. Если инспекция запросит дополнительные пояснения или документы, оперативно их предоставляйте.