8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько ждать назначения суда по заявлению о признании мужа умершим?

Здравствуйте я подала заявление в суд о признание мужа умершим , суд все еще не назначен , а сколько еще ждать , заявление подала 7 мая 26 года, а когда я могу подать заявление в суд о ранение мужа

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Что делать, если работодатель отказывает в продлении отпуска во время больничного?
С 01.06.2026 по графику отпусков (составлен в ноябре 2025,о чем мы ознакомлены под подпись) положен был отпуск,но я нахожусь на больничном с февраля 2026 года по неврологии. 29 мая 2026 года на имя начальника направила заявление "о продлении ежегодного оплачиваемого отпуска на дни болезни". Заявление не приняли. Написали ответ(сообщение в макс) что необходимо лично приезжать (это 370 км) и писать заявление о продлении или перенесении. Я до сих пор на больничном и не знаю когда смогу приступить к работе. Даже если я буду увольняться(и это с бОльшей вероятностью, т. к больничный именно от перенагрузки и перевыполнения норм сорвала спину с последствиями) я хотела бы сначала отгулять положенный отпуск. Разумеется и отпускные мне с 01.06.2026 также не выплатили. Как далее мне поступать? Сейчас снова будут госпитализировпть в больницу.
, вопрос №5013262, ЕКАТЕРИНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вступить в наследство, если у умершего не было прописки?
Здравствуйте, у меня умер гражданский муж на СВО ,всю жизнь жил без прописки, чтобы вступить в наследство нотариус просит адресную справку, а у него не когда не было её. Наследство у него деньги на счету за контракт и за ронения.
, вопрос №5011358, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что является бомжом и не имеет документов для проживания на территории России
Здравствуйте. Соседи написали на моего мужа коллективное письмо, подписало 14 человек, злые бабушки -соседки и их дети. Конфликт с ними длиться 3 года. В заявление. 1. Что муж изнасиловал соседку. 2. Что имеет судимость за изнасилование и опасен для общества. 3. Что является бомжом и не имеет документов для проживания на территории России. Муж гражданин Беларусии и имеет внж уже как я3 года, платит налоги и имеет собственность в России. Все остальное умышленная ложь. Никаких заявлений об изнасилований и статей никогда в жизни не было. Участковый мельком показал заявление, мы не увидели ознакомление о даче ложных сведений ст 306. Запросили материалы дела но нам сказали неположено в полиции вызвали гнев сотрудников. Далее написали встречное, где просим привлечь подписантов по статьям 306 и 128. Также запросили официально решение по этому письму, сказали что канцелярия закрыта, штамп поставить не могут, срок еще не вышел по запросу. Участковый сказал что дело отдали в прокуратуру. В общем какая-то нелепость. Участковый также сказал что по 306 не привлечете, почему не сказал. Мы хотели и 306 и 128. С чего начинать непонятно. Есть ли шансы отстоять честь и достоинство, чтобы соседям неповадно было огульно обвинять в таких серьезных вешах.Спасибо.
, вопрос №5010585, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Последствия банкротства при наличии долгов и судебных споров
Добрый день. У меня такая ситуация. Я развелся с женой уже очень давно. У нас общий ребенок, с которым она давно не дает видится. Ребенка я не видел уже около 6 лет. 3 года назад мы судились о порядке общения с ребенком , где было установлено видеть ребенка 1 раза в 2 месяца на 2 часа…. Разумеется я так и не видел ее. Бывшая супруга хитро с адвокатом делают так , что бы не исполнять решение , а все мы знаем, на сколько криво в законе защищаются права бывших мужей. Но суть совсем в другом. Жена так же подала на раздел имущества. И решением суда признала , что в браке мы нажили 170 млн рублей . То есть она попросила вернуть ей ее 86 млн рублей. Разумеется данная сумма уже давно висит на мне, но по сколько я официально не работаю, взыскать не может, а так же вся моя недвижимость не на мне и она даже не знает о ней. Разумеется данную сумму отдавать я ей не собирался и думал подать на банкротство. Я осознавал, что подавая на банкротство - ее алвокат и она будут мне мешать это сделать и всячески пытаться доказать , что это все специально. Но тут вдруг я узнаю, что она подала в арбитраж сама на мое банкротство ( сэкономив мне тем самым не малые средства) , и это меня удивило. В итоге сейчас уже вышло определение. Само банкротство меня не пугает, ни отсутствие возможности занимать должность, ни кредит , ничего . И тут самые основные вопросы к юристам 1)Зачем она это сделала , и учитывая ее хитрость , что оно ей даст ? 2)Как мне Быть, если меня сейчас назначат банкротом , а у меня еще один спор гражданский идет, и я уверен, что я его проиграю . И там на меня еще упадет где то через полгода 16.000.000р. Как сделать так , что бы эта сумма упала в общую массу или же как то засчиталась в банкротство . То есть что бы не было так , что я стану банкротом , а там потом бах и еще + 16 млн. То есть я хочу быть банкротом и должником в 0 рублей . Или же если что лучше обжаловать и затянуть , и дождаться пока не назначат эти 16, что бы в общую массу все внести ? 3)Если мы говорим о том , что она хочет признать мои бывшие сделки по продаже ничтожными и обратить себе , то там прошло более 3 лет , там были 2 продажи земельных участков на сумму 10 млн и 6 млн. И момент такой , если вдруг 3 года мало, и теперь 5 лет срок , то тогда если эти люди подпадут на меня в гражданку , это тоже автоматом спишется за счет Банкротсва и смысла не будет совсем? В общем жду от вас понимания. Ниже прикрепляю решение суда
, вопрос №5009809, Давид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда начнутся выплаты по без вести пропавшему военнослужащему?
Добрый день у нас 26 мая 26 года пропал без вести сын 10 июня все документы были оформлены что пропал без вести в начале Апреля месяце было у него легкое ранения был в госпитале в конце Апреля его отправили на передовую в Мае он ЗП не получил 21 мая он последний раз выходил на связь! а 26 мая он пропал без вести! за ранения как и зарплату на его карту не поступало! Вопрос когда начнутся выплаты 10 июня уже все документы были оформлены в военкомате что он пропал без вести!
, вопрос №5009553, Игорь, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2026