Что делать, если ФНС требует оплату долга после завершения процедуры банкротства?

Здравствуйте, у меня вопрос: был заключен договор с банкротством, были включены в список все кредиторы и налоги, все долги, они обещали списать все долги, в итоге суды прошли, и тут такой сюрприз от ФНС приходит, как они могли поступить, я все выплатил им, есть чеки, есть определение суда.
  • piev_58241123642220
    .pdf
  • A52-4267-2025_20260708_Opredelenie
    .pdf
, Евгений Басаргин, г. Псков

Вы вправе обжаловать требование налоговой через суд за необоснованностью требований

Если к моменту введения первой процедуры банкротства возможность принудительного взыскания задолженности по обязательным платежам была утрачена (например, из-за пропуска пресекательных сроков), суд признаёт требование уполномоченного органа необоснованным. Согласно статье 70 НК РФ, требование об уплате задолженности должно быть направлено не позднее трёх месяцев со дня формирования отрицательного сальдо единого налогового счёта