8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать дополнительные две недели, если я ухожу на пенсию?

Я пенсионерка и хочу уйти на пенсию с первого августа 2014 года, но работодатель заставляет меня отрабатывать еще две недели. Имеет ли он на это право?

14 июля 2014, 13:10, Людмила, г. Нижний Новгород
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Людмила!

Согласно ст.80 ТК
РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Работодатель обязан расторгнуть с Вами трудовой договор по Вашей инициативе в ту дату, которую Вы указали в заявлении об увольнении по собственному желанию

14 июля 2014, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день.
02 февраля, 07:08, вопрос №2975314, татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплатить отработанные две недели?
Имеет ли право работодатель не оплатить отработанные две недели? И не отдавать трудовую книжку?
21 июня 2016, 09:43, вопрос №1290678, Вера, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплатить отработанные две недели и не отдавать трудовую книжку?
Имеет ли право работодатель не оплатить отработанные две недели? И не отдавать трудовую книжку?
21 июня 2016, 09:43, вопрос №1290677, Вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте.Скажите имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели при увольнении если заработная плата не выплачивалась в течении 3 месяцев?
14 апреля 2016, 17:19, вопрос №1220829, анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли права работодатель заставить отрабатывать,если ты не отработал месяца
Имеет ли права работодатель заставить отработать 2 недели,если я не проработала даже месяца?И может ли он без моего согласия ставить мне подработки,и штрафовать за не выход на работу в день подработки?
12 августа 2014, 15:49, вопрос №528099, Вероника, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014