Здравствуйте, Вельмира!
Лично посещать территориальное подразделение Министерства социального развития Московской области необязательно.
МФЦ передает сведения в рамках той государственной услуги, за которой Вы обратились, однако это само по себе не подтверждает исполнение обязанности уведомить орган, назначивший областную выплату.
Поэтому о переезде пенсионера в Москву и снятии с регистрационного учета по месту жительства в Московской области следует отдельно сообщить в территориальное подразделение Министерства,которое назначило выплату.
Уведомление можно подать через МФЦ лишь при условии, что конкретный МФЦ принимает такое обращение именно для передачи в Министерство социального развития Московской области.
Обязательно получите расписку с наименованием услуги, датой приема и регистрационным номером обращения.
Личный визит непосредственно в соцзащиту при наличии такой расписки не требуется.
По выплате ветерану труда действует пункт 25 Порядка предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 31.10.2022 № 1189/37.
docs.cntd.ru/document/352151302
Получатель обязан в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, влияющего на выплату, проинформировать территориальное подразделение Министерства.
К таким обстоятельствам прямо относится снятие с регистрационного учета по месту жительства в Московской области.
Согласно этого Порядка, выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета и:
26. Территориальное подразделение Министерства в рамках межведомственного информационного взаимодействия вправе направлять запросы в целях получения сведений, являющихся основаниями для прекращения выплаты, указанных в пункте 25 настоящего Порядка.
https://docs.cntd.ru/document/352151302
Звание «Почетный донор России» дает право на ежегодную денежную выплату.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132904/b054bc9c37ad799f095f3b4d61cbfa936628bff6/
В отличие от региональной выплаты ветерану труда, эта выплата является федеральной и при переезде из Московской области в Москву право на нее не утрачивается.
Однако органу, осуществляющему выплату, необходимо сообщить новый адрес и актуальные реквизиты, чтобы выплатное дело и последующие перечисления были оформлены корректно.
Таким образом, по выплате ветерану труда уведомление следует подать отдельно в десятидневный срок, а по выплате почетному донору необходимо сообщить об изменении места жительства для продолжения выплаты.
На практике разумно направить уведомление через официальный портал.
Уведомление лучше направить заказным письмом с описью вложения или подать непосредственно в территориальное подразделение.
С уважением, Дарья
Пожалуйста, Вельмира, обращайтесь