Прошу вашей помощи

7 мая 2014 года был суд по гражданскому дело по иску к ЕРКЦ,

Облкоммунэнерго , Саратов-энерго. ОУК Наш дом.

Было вынесено заочное решение суда. Через сколько дней вступает решение суда в силу?

, Татьяна, г. Энгельс
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 237 ГК РФ Ответчик вправе подать заявление об отмене решения суда в течении 7 дней, со дня вручения копии решения. Копия решения высылается в течении 3-х дней со дня принятия. И кроме всего заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца, по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения. Т.о. в идеальной ситуации получаем что решение должно вступить по истечении 10 дней и 1 месяца. При условии не поступления заявления и жалобы и получении решения ответчиком