Как многодетному участнику СВО остаться служить в пункте постоянной дислокации?
Многодетный участник сво хочет остаться служить на ппд при части
Здравствуйте! Уточните, Вы были мобилизованы или заключили контракт, сколько у Вас детей и какого они возраста? Имеются ли ребёнок-инвалид, заболевание супруги либо необходимость постоянного ухода за членом семьи?
Сам по себе статус многодетного отца не предоставляет любому военнослужащему безусловного права проходить службу исключительно в пункте постоянной дислокации.
Предусмотренная законом отсрочка для отдельных категорий многодетных граждан относится прежде всего к этапу призыва по мобилизации. После зачисления на военную службу она автоматически не превращается в право на перевод или возвращение в ППД. Закрытые указания Генерального штаба 2022 года также нельзя применять как действующую универсальную гарантию для всех многодетных военнослужащих без проверки конкретной редакции и обстоятельств призыва.
Для действующего военнослужащего необходимо устанавливать самостоятельное основание для перевода либо индивидуального решения командования. Значение могут иметь состояние здоровья членов семьи, невозможность их проживания в другой местности, необходимость постоянного ухода и отсутствие иных лиц, обязанных его осуществлять.
Могу провести письменную консультацию с изучением документов стоимостью 12 000 ₽. Определю, имеется ли применимое основание, и подготовлю рекомендации для мотивированного рапорта. Для этого напишите в личный чат.