Как отменить депортацию из РК и получить вид на жительство?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан 3 года находился на территории РК просрочый документы причины просрочки помогайки обманули и за деньги и за паспорт вот так я остался без паспорта и времени регистрации не однократно обратился в паселства Таджикистан всегда они мне предлагали получить новый паспорт или самому идти сказать чтобы депортации сделали а я депортации конечно не хотел получил новый загранпаспорт и снова старался решить вопрос официально оплатить все штрафы по закону и выйти из стран без депортации но все таки опасался чтоб повторно не попасть мошенникам за 3 года нахождение моего на территории РК не одного нарушение не когда мне не остановили сотрудники потому не нарушал вел себя достаточно хорошо и культурно в апреле этого года решил добраться до границы там оплатить штраф и выйти без депортации суд все таки депортации сделал есть ли выход отменить депортации по закону и получить вид нажистсва

, Дилмурод, г. Москва

Здравствуйте! Когда суд вынес решение о выдворении и получили ли вы его копию? Вы уже выехали из Казахстана или решение еще не исполнено? Решение можно обжаловать, а при пропуске срока просить его восстановить, указав утрату паспорта, обращения в посольство и попытки оформить выезд законно, но трехлетняя просрочка является серьезным доводом против отмены. После исполнения выдворения въезд в Казахстан запрещается на пять лет, поэтому получить ВНЖ в этот период не получится.  Пришлите полное постановление суда со всеми страницами, по нему можно проверить срок и основания для жалобы.