Можно ли уволиться из армии, если переболел туберкулезом?
Здравствуйте прошёл КТ и обнаружили что за время службы я переболел туберкулёзом!!! Возможно с этим уволиться с армии?
- 17852403017096611605808569759361.jpg
, Андрей, Киев
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Решение и основания для увольнения со службы по состоянию здоровья принимает Военно-врачебная комиссия и командир части.
Таким образом, у Вас есть право подать рапорт на проведение ВВК. Военно-врачебная комиссия Вас обследует и даст заключение согласно, Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Доброго Вам дня