Можно ли уволиться из армии, если переболел туберкулезом?

Здравствуйте прошёл КТ и обнаружили что за время службы я переболел туберкулёзом!!! Возможно с этим уволиться с армии?

  • 17852403017096611605808569759361
    .jpg
, Андрей, Киев

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Решение и основания для увольнения со службы по состоянию здоровья принимает Военно-врачебная комиссия  и командир части.

Таким образом, у Вас есть право подать рапорт на проведение ВВК. Военно-врачебная комиссия Вас обследует и даст заключение согласно, Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Доброго Вам дня