Как снизить срок наказания по статье 318 ч. 2 при наличии троих детей?

Муж поехал пьяным за рулем в магазин, остановили гаишники , муж прлез в драку с одним из гаишников. В итоге муж рассек губу гаишнику и ему зашивали ее. Поэтому будут судить по статье 318, часть 2. На иждивении находятся 3 несовершеннолетних детей, он единственный кормилец, я не работаю , в декрете , такмкак младшему сыру год. Можно ли как то скостить срок. Ранее был уже судим за ограбление

, Александра, г. Новочебоксарск

Суды при рассмотрении дел учитывают всю совокупность данных: характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, включая обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, число потерпевших, тяжесть причиненного им вреда, предпринятые лицом для возмещения ущерба или заглаживания вреда, деятельное раскаяние