Что будет с квартирой в собственности при взыскании ипотечного жилья?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В 2016 году совместно с супругой в городе N приобрели квартиру 2к. За собственные средства. Квартира совместная, но зарегистрирована на супругу. У меня так же в собственности есть 1/4 небольшой квартиры в деревне у родителей. Затем в 2022 году в другой области и другом городе оформили ипотеку на себя (супруга созаемщик) временно зарегистрировались в ипотечной квартире. И стали проживать в этом городе. За указанной выше квартирлй, которую приобрели ранее попросили присмотреть, и оплачивать коммунальные знакомых. В 2023 году взяли ипотеку на строительство дома. Тогда эта фирма почти всех обманула, не достроила дома, и пришлось занимать огромные деньги, чтоб достроить дом и передать в залог банку по условиям договора. В связи с этим всем, возникли огромные финансовые сложности. Собственно вопрос! Если дальше не сможем оплачивать ипотеки, понятно ипотечное жилье взыщут. Волнует, что будет с квартирой в городе N, которая приобреталась задолго до ипотек, но в ней фактически не проживаем. Почитав статьи в интернете смог найти только что если не зарегистрирован и фактически не проживаешь в этой квартире, она может лишиться статуса единственного жилья, но фактически, если ипотечное жилье взыщут, у нас действительно ничего больше нет кроме этой квартиры, и пугает перспектива вовсе остаться на улице. Так же не понятно, что с долей в родительском доме 1/4. но там фактически мертвый поселок.