Что грозит за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде?
Добрый день, я был лише прав за нетрезвое вождение 15 лет назад , вчера на меня срствили протокол опять по этому , что мне грозит?
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте!
По первому нарушению права сдавали? Срок лишения отходили? После этого прошло более 1 года?
Если на все вопросы ответ утвердительный — новое нарушение НЕ считается повторным, то есть уголовного дела НЕ будет. Вам назначать по ст.12.8 коап штраф 45.000 + лишение на 1.5-2 года.