8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины для иска в суд?

Здравствуйте я хочу выделить свою долю в доме с земельным участком через суд для проживания на данной жил. площади. Сколько надо заплотить госпошлину?

14 июля 2014, 10:41, Евгений, г. Тюмень
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

Госпошлина в размере 200 руб.

14 июля 2014, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

В зависимости от того как будет составлено исковое заявление разный размер государственной пошлины:

1) Если определить долю в праве собственности на недвижимое имущество (при наличии общей совместной собственности), то 200 рублей.

2) Если признать право собственности на долю в судебном порядке, то необходимо знать кадастровую стоимость объекта на текущий год.

3) Если выделить долю в праве собственности на дом в натуре, то также необходимо знать кадастровую стоимость объекта на текущий год.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

14 июля 2014, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Размер госпошлины в суд о признании права собственности в порядке наследования
Какой размер госпошлины для иска о признании права собственности в порядке наследования (недвижимость, земля/дом)? Оценки нет. Физ.лицо. Госпошлина - 300 руб ?
12 июля 2019, 13:35, вопрос №2433876, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Размер госпошлины по иску о недействительности договора пенсионного страхования
У меня незаконно перевели пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Подала заявление в суд, необходимо оплатить госпошлину. Каков размер госпошлины в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, если передано страховщику 110 т. р. и 17 т.р. потеря инвестиционного дохода
12 октября 2017, 14:33, вопрос №1778547, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Как рассчитать размер госпошлины, если нет кадастровой стоимости участка?
Добрый день! Хотим обратиться в суд с иском об оформление собственности на земельный участок по приобретательной давности. Дом был куплен в 1979 году. Есть только договор застройки; бессрочки нет. В кадастровой выписке указана только категория: земли населённых пунктов. Разрешённого использования нет, соответственно нет и кадастровой стоимости. Как определить размер госпошлины в суд? Вызывать оценщиков и от этой суммы высчитывать госпошлину?
16 марта 2017, 06:09, вопрос №1573274, Ирина, г. Саратов
6 ответов
Налоговое право
Как рассчитать размер госпошлины, при подаче иска о регистрации перехода права собственности?
Каков размер госпошлины в суд общей юрисдикции за подачу искового заявления о регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество? Заявитель- физ лицо
03 февраля 2017, 08:35, вопрос №1524481, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Административное право
Какой размер госпошлины оплачивается при обращении в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой размер госпошлины в суд при подаче жалобы в верховный суд Республики Хакасия на решение Абаканского городского суда? Жалоба в верховный суд Республики Хакасия на решение Абаканского городского суда подается в канцелярию Абаканского городского суда или нет?
21 апреля 2016, 02:59, вопрос №1228128, Алена, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014