Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Грядет сокращение предприятия

Я работаю санитаркой на Станции переливания крови санитаркой,3 месяца назад вышла из декретного отпуска,(ребенку сейчас 3месяца)на предприятии грядет реарганизация,могут ли меня сократить?может мне имеет смысл вернуться в декретный отпуск до 3 лет и моя должность будет сохранена?

14 Июля 2014, 13:33, вопрос №501163 Куликова, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Статья 261. ТК РФ. Гарантии беременным
    женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при
    расторжении трудового договора



    Расторжение трудового договора по инициативе
    работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев
    ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
    предпринимателем.

    Уточните, именно сокращение будет или просто реорганизация?

    14 Июля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats