8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грядет сокращение предприятия

Я работаю санитаркой на Станции переливания крови санитаркой,3 месяца назад вышла из декретного отпуска,(ребенку сейчас 3месяца)на предприятии грядет реарганизация,могут ли меня сократить?может мне имеет смысл вернуться в декретный отпуск до 3 лет и моя должность будет сохранена?

14 июля 2014, 10:33, Куликова, г. Тверь
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Статья 261. ТК РФ. Гарантии беременным
женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при
расторжении трудового договора


Расторжение трудового договора по инициативе
работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев
ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.

Уточните, именно сокращение будет или просто реорганизация?

14 июля 2014, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на работе грядет сокращение, я нахожусь переводом на декретном месте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на работе грядет сокращение, я нахожусь переводом на декретном месте( есть основное место в другом отделе) и попадаю под это сокращение, но у меня есть ребенок до трех лет. Могут ли меня сократить?
04 июня 2020, 06:57, вопрос №2792090, Наталья, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия
Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия
20 апреля 2020, 15:07, вопрос №2749521, Елена, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Как быть, есди у нас на заводе грядет сокращение?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас на заводе грядет сокращение. У нас в отделе двоим экономистам сказали работаете до конца декабря и все. Заявление по собственному я не хочу писать. Как быть в такой ситуации??
07 декабря 2016, 11:40, вопрос №1465901, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если в предприятии грядут сокращения, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте. Происходит слияние двух университетов. Грядут сокращения. Не исключено, что это может коснуться и меня. Варианты моих действий если до наступления пенсионного возраста осталось 10 месяцев.
29 марта 2016, 12:39, вопрос №1199847, Андрей Станиславович,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014