8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отремонтировали телефон по гарантии

здравствуйте! такая проблема: купил телефон htc. через 2 месяца телефон поставил на зарядку и через минуту он задымился. я его выключил.телефон сам по себе в отличном состоянии(ухожанный).отдал его по гарантии в магазин где покупал его. его взяли на диагностику. прошол почти месяц. на сайте ввёл серийный номер телефона и вот что о нём прислали:

19 июня

Принято - Б/У, потертости, царапины, трещины на корпусе по бокам с обоих сторон, оригинальная упаковка, смартфон, мануал, ФГТ(заявление).

19 июня

Диагностика - апп длительное время пролежал на зарядке, начал включаться, после логотипа потух, после чего больше не включается

19 июня

Отправлено в АСЦ - Отправлен в АСЦ

24 июня

Транзит - Отправлено в Орёл СЦ

25 июня

Прием с транзита - Получено из транзита

25 июня

Отправлено в АСЦ - Отправлено в АСЦ Орел СЦ - Склад брака АСЦ А-сервис. телефон так и не отдали и деньги не вернули. что делать?

14 июля 2014, 10:32, дмитрий, г. Борисоглебск
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Какое ваше требование указано в заявлении на возврат?

И какой срок указан в акте приемо-передачии товара?

14 июля 2014, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Что делать, если по дополнительной страховке не отремонтировали телефон?
Здравствуйте! В марте 2019г. был сдан по дополнительной страховке телефон в магазин на ремонт.Прошло три месяца телефон приехал с сервисного центра но не отремонтированным,ссылаясь что я отказалась от ремонта,хотя звонков и смс не было!!!Решили сдать повторно,прошло еще три с половиной месяца телефон привезли с сервисного центра,и опять не отремонтированным т.к. продавец допустил ошибку и отправил на платный ремонт!Сейчас ноябрь телефон мне возвращают,т.к. сервисный центр требует оплатить ремонт который он не сделал.Я не могу вернуть ни телефон и деньги по страховке!!!Претензию писала сотрудники ее отправляли в сервисный центр,но ни ответа ни звонков нет. Подскажите пожалуйста как быть!?
08 ноября 2019, 11:38, вопрос №2580740, Лариса, г. Тосно
9 ответов
Защита прав потребителей
Как быть, если мастер не отремонтировал телефон и взял деньги?
Отдал телефон в ремонт неделю назад так как он сам зависает и выключается,мастер сказал прошивку нужно поменять.Сегодня 1 апреля позвонила девушка сказала забрать телефон ,позвонила мастеру он сказал что прошивку поменял, сказала мастер будет в среду 4 апреля . Забрал заплатил 800рублей прихожу домой он начал зависать и сам выключаться , а счас вообще не включается.( он мне никаких бумаг не давал о приёме телефона ,и девушка тоже не давала когда я забирал телефон, у меня есть номер телефона мастера.)Если я приду в среду 4апреля скажу телефон не исправен и потребую денег назад ,а он откажется возвращать деньги , я вообще думаю он не ремонтировал телефон.Что мне делать в подобной ситуации и куда обращаться?
01 апреля 2018, 17:07, вопрос №1953376, Алексей, г. Унеча
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги или получить другой товар, если телефон не отремонтировали по гарантии?
Добрый день :) Купил сотовый телефон в салоне сотовой связи МОБИ . Он почти сразу перестал работать .....то есть зависал , удалял контакты из записной книжки , форматировал флешку , при ответе на звонок просто сам выключался . В итоге я решил сдать его в ремонт по гарантии ....так как гарантийный срок еще не истек . Ремонт длился 45 дней .....по истечению этого срока я приехал в магазин , сказали что отремонтировали его ....обновили программы ) Я сразу же решил его проверить при включении выяснилось , что он как не работал так и не работает . После того как вставили сим карту , экран почернел и он перестал вообще реагировать на что либо . Я решил не забирать его из салона и написать претензия директору этой фирмы написал там что бы мне или наконец отремонтировали телефон или дали другой товар даже с моей доплатой либо вернули деньги . Написав ушел из магазина .....примерно через пол часа мне позвонили продавцы этого магазина и заявили ....что претензию мою не будут рассматривать ( надо сначала его забрать из ремонта а потом сдать вновь ....только после этого они смогут рассмотреть .....а если я этого не сделаю то телефон просто будет лежать в магазине и все ) не понимаю алгоритм действий .....для чего это нужно . Могу ли я потребовать после некачественного ремонта возврат денег ? за этот товар )
05 мая 2017, 14:57, вопрос №1630207, Сергей Новиков, г. Зима
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли доказать, что сервисный центр не отремонтировал телефон?
Здравствуйте! Я отдала телефон в магазин на гарантийный ремонт, указав подробно на дефект динамика, собеседник не слышал меня при разговоре. Магазин не уведомил меня об окончании срока ремонта, и прошло уже больше 45 дней. При моем личном обращении в магазин оказалось, что Сервисный центр произвел замену уплотнителя, не устранив дефект со звуком. В акте нет ни слова про ремонт динамика. Сотрудник магазина предложил забрать телефон в таком состоянии. Я отказалась. Я написала претензию в магазин с требованием вернуть деньги за телефон, т.к. были нарушены сроки ремонта и как такового ремонта вообще не было, указав, что телефон пришел с гарантийного ремонта с неустраненным дефектом. Магазин ответил, что сервисный центр все отремонтировал. Дело в том, что сейчас гарантия на телефон уже закончилась. Как доказать, что телефон был фактически не отремонтирован сервисным центром именно во время гарантийного срока?
14 августа 2016, 20:14, вопрос №1345423, Ольга, г. Новороссийск
2 ответа
Защита прав потребителей
Если не отремонтируют телефон после 45 дней
Добрый вечер.Купил телефон за 4000,через 3 дня он перестал работать.Сдал по гарантии в ремонт на 45 дней.Теперь телефон стоит 4800,что я могу потребовать если телефон не отремонтирован и уже стоит дороже? Большое спасибо.
24 февраля 2015, 15:29, вопрос №738762, Семен, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014