Правомерно ли повышение членских взносов в ГСК и как проверить обоснованность суммы?
Вопрос по обоснованности повышения платежей в ГСК
Здравствуйте.
В прошлом году сумма членских взносов составляла 14800 т. Рублей, в этом году часть гаражного кооператива снесли под строительство автодороги, и после этого когда мы пришли оплачивать к бухгалтеру в мае нам было сказано что сумма в этом году подорожала с 14800 сразу до 24000 т. Рублей . На вопрос к председателю почему сразу на столько много, им был дан ответ что город поднял аренду земли на столько, но при этом в двух других гаражных кооперативах подняли стоимость максимум на 1000 руб.я считаю что председатель самовольно назначил данную сумму чтобы покрыть свои расходы или возможно долги,
1-имеет ли он право в один момент поднимать стоимость почти сразу в половину?
2-могу ли я написать заявление в прокуратуру для проверки обоснованности получения из чего складывается данная сумма?