Здравствуйте, Сергей!
Для решения вашей ситуации рекомендуется подготовить и направить в адрес территориального органа ГИБДД обращение в порядке Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ.
Данное обращение можно подать несколькими способами:
1. Через портал «Госуслуги»;
2. На электронную почту ведомства;
3. Заказным почтовым отправлением.
Из практики, самое удобный вариант — электронная почта.
Ваше обращение будет зарегистрировано и принято в работу, по результатам которой, по указанному вам обратному адресу придет ответ. Срок ответа на обращения составляет не более 30 суток с даты его регистрации.
В данном обращении необходимо описать вашу ситуацию и сформулировать конкретное требование — актуализировать информацию по вам в ведомственной базе данных.
Когда будете подавать обращение, сделайте акцент не на «удалении» записи (это не всегда возможно сразу), а на актуализации статуса — чтобы система показывала, что срок лишения истёк и права возвращены.
Надеюсь, ответ был полезен. Если хотите, можете поддержать мою работу — это помогает уделять каждому вопросу больше времени.(Зеленый плюсик под ответом и (или) кнопка «Отблагодарить юриста» на моей странице).
С уважением, А. Федулов!