Как узнать, есть ли у меня долги?
Здравствуйте как можно знать что у меня есть долг или нет
Здравствуйте!
Проверить наличие долгов можно несколькими способами, в зависимости от того, о какой задолженности идет речь — налоговой или уже переданной судебным приставам.
Вот основные способы проверки, которые помогут вам это сделать:
Проверка налоговой задолженности
Личный кабинет налогоплательщика — самый удобный способ. Нужно зайти на сайт ФНС (nalog.gov.ru) или в приложение «Налоги ФЛ», используя логин и пароль от портала «Госуслуги» (подтвержденная учетная запись). Информация о долгах будет отображаться на главной странице.
Портал «Госуслуги» — нужно зайти в личный кабинет и найти раздел «Штрафы/Налоги». Система покажет список задолженностей или сообщит об их отсутствии.
Мобильное приложение банка. Многие банки подключены к государственной информационной системе (ГИС ГМП). В разделе платежей можно выбрать ФНС и проверить задолженность по ИНН.
Офлайн-способы. Можно лично обратиться в любой налоговый орган или МФЦ. В МФЦ вам могут предоставить информацию для оплаты .
Проверка задолженности у судебных приставов
Если долг уже взыскивается через суд, информацию нужно искать у Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
«Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП (fssp.gov.ru). Для поиска нужно ввести свои фамилию, имя, отчество, дату рождения и город регистрации.
Если Вам помог мой ответ и Вас не затруднит, то поставьте "+" на мой ответ.