8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Излишне начисленная ЗП

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос такой должна ли я возвращать излишне начисленную заработную плату?! За июнь месяц мне была начислена ЗП, где премия за месяц завышена в 600 раз. Сейчас с меня требуют вернуть ЗП, причем наличкой ( "деньги перечислены из казначейства и возврат через банк нет возможности сделать"), не предоставив мне никаких документов, на основании которых я должна это сделать. Как юридически правильно в таких случаях составляется возврат?

14 июля 2014, 08:06, Мария, г. Сургут
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Не совсем понятен вопрос: Вам начислили столь большую премию из-за какой-то бухгалтерской ошибки? Или это ошибка банка?

Или ошибки никакой не было, и таким образом происходит обналичивание денежных средств организации?

В любом случае, лучше поступайте следующим образом:

Если премия выдана на основании приказа, в соответствии с ним (например для обналичивания денежных средств компании), то в принципе возвращать Вы эти денежные средства не обязаны, но тут возникает вопрос дальнейшей Вашей работы в организации, и вообще законности данного перечисления, который может привести к негативным для Вас последствиям, вплоть до уголовного преследования.

Если же была допущена ошибка банком или бухгалтерией, то деньги лучше вернуть самостоятельно, можно и наличными, с составлением необходимых документов (например акта приема-передачи денежных средств). Так как в таком случае эти денежные средства являются неосновательным обогащением, и через суд их могут с Вас взыскать, при этом также с Вас будет взыскана гос.пошлина и неустойка за пользование чужими деньгами (то есть большая сумма чем сейчас).

14 июля 2014, 12:16
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сургут

Какие могут быть уголовные последствия? если в связи со ст.137 ТК РФ я могу не возвращать излишне начисленные денежные средства, за исключением 3х случаев:

"...счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом."

Думаю тут уместен только первый пункт. Но как они должны доказывать, что произошла счётная ошибка? Верховный Суд определил, что такое счётная ошибка (это арифметическая ошибка, а не техническая). Где то читала, что должна собраться комиссия, которая определяет счётная это ошибка или нет, потом составляет акт и отправляет работнику с предложением вернуть (если признана счётная ошибка).

И даже если это счётная ошибка, работодатель может всего лишь удержать из зарплаты (если я не согласна возвращять) а не взыскать всю сумму.

И что будет, если я уволюсь?

14 июля 2014, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Казани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И могу ли я на законном уровне не возвращать излишне начисленную мне премию?
Добрый вечер. Суть вопроса заключается вот в чем: мне начислили премию в размере 38.000, спустя два дня после зачисления, выясняется , что премию начислили со счетной ошибкой.. в письме именно указали, что ошибка является счетной, хотя по факту начислили в двукратном размере, вместо 19.000-38.000. Работодатель даёт три варианта : 1.возместить сумму на счёт компании. 2.удерживать по 20% из последующих заработных плат. 3. Взыскать всю сумму из зарплаты за август. Но при этом зарплаты за август у меня не будет, так как у меня весь август отпуск, а в сентябре я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я отказаться от удержания, ведь сумму полностью я вернуть на счёт компании уже не могу. И могу ли я на законном уровне не возвращать излишне начисленную мне премию?
13 августа 2020, 17:31, вопрос №2841724, Алена, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Излишне начисленная зп у военнослужащего
Доброго времени суток. Вопрос такой. Часть,в которой служили на ходилась в ЕАО. Летом часть расформировали и перевели в Южно-Сахалинск. 1.08.2018 года муж должен был прибыть на новое место службы. Но 28.07.2018 его отправляют в командировку на 3.5 месяца. В сенябре пришла расчетка по новой штатке. Выплатили подъемные и новую зп. Платили до ноября месяца по новой штатке. В декабре потребовали написать рапорт об удержании 15000 (якобы переплатили). Такое решение принял командир в/ч. Таких "счастливчиков",как мы - вся часть. Скажите,правомерны ли такие удержания? Заранее спасибо
04 декабря 2018, 09:23, вопрос №2187511, Мария, г. Южно-Сахалинск
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Правомерен ли возврат излишне начисленного пособия по уходу за ребёнком?
Добрый день. Я работаю и параллельно нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предыстория такова: в феврале этого года мне ошибочно было начислено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет - меньше на 12 тыс, чем полагается по закону - я получаю максимум 23 000, т.е. начислили 11 000. В марте был сделан перерасчёт и эту недоплату за февраль прибавили к марту, таким образом, я за март получил 23 000 (март)+ 12 000 ("долг" за февраль) = 35 000. Данная сумма (35 000) так и осталась в бухгалтерской системе выплат, т.е. за апрель я вместо 23 000 получаю снова 35 000. То есть, сумма не была скорректирована соответственно нашей бухгалтерией для выплаты в след. расчётном периоде. Возникает вопрос - правомерно ли будет удержать у меня из выплаты за май эти излишне начисленные 12 000 ? Или данная ошибка по "недогляду" бухгалтерии является основанием для удержания? Спасибо.
03 мая 2017, 06:37, вопрос №1626919, Михаил, г. Ярославль
6 ответов
Защита прав работников
Какова правомерность работодателя, заставляющего написать о вычете излишне начисленной премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Организация начислила премию за октябрь, ноябрь и декабрь по одному коэффициенту, т.е. год закрыли в январе 20 числа узнаем ...что коэффициент неправильный "типа" установили и заставляют написать заявление о вычете излишне начисленной суммы премий (сумма приличная). По закону выяснили, согласно ст 2 137ТК РФ имеют право вычесть за последний месяц.Сначала писали заявление о частичной суммы погашений 20% от выплат, а теперь собираются вычесть сразу всю сумму,т.е. 2 месяца без зп....правомерно ли? И как защитить себя в такой ситуации??? Заране спасибо за ответ.
03 февраля 2016, 19:09, вопрос №1128281, Ольга, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Излишне начисленная заработная плата
В сентябре 2014г. мне излишне начислили заработную плату в размере 2015,00 руб. Начислили за 15 рабочих дней, а отработано было 12 рабочих дней. Могут ли удержать у меня эту излишне начисленную заработную плату в марте 2015г.?
30 марта 2015, 05:21, вопрос №782194, татьяна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014