8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие филиала

Добрый день! Открыли филиал в Казахстане, сама компания находится в Москве.(оптовая торговля). Какие документы нужно предоставить в налоговую в Москве и в какой срок?

14 июля 2014, 08:04, Наталья, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Создание представительства (филиала) должно быть зафиксировано в уставе
организации, иоб каждых изменениях в учредительных документах
необходимо сообщать в налоговую инспекцию в 10-дневный срок после
того, как зарегистрировали изменения в них.

В соответствии со статьей 83 НК РФ (Приложение №1) для
осуществления налогового контроля государство установило правило,
где каждый налогоплательщик подлежит обязательной постановке на
учет в ИМНС.
На основании статьи 116 НК РФ (Приложение №1) нарушение этого
правила в виде несоблюдения срока постановки на учет влечет
взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей, на срок более 90
дней влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Ответственность за уклонение от постановки на учет
предусмотрена статьей 117 НК РФ (Приложение №1).
Статьей 117 НК РФ предусмотрены жесткие наказания за
осуществление деятельности без постановки на учет в налоговом
органе в течение более 90 дней со дня истечения срока подачи
заявления о постановке на учет (уклонение от постановки на учет).
Сопоставляя статьи 116 и 117 НК РФ, напрашивается вывод, что
деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей,
которая осуществляется без постановки на учет в ИМНС,
рассматривается как нарушение срока постановки на учет, если такая
деятельность осуществляется менее 90 дней, и как уклонение от
постановки на учет, если деятельность превышает указанный срок.

Информация из http://legal-consultation.org/ddir/article_3881/

На многие вопросы, связанные с открытием представительства за рубежом можете получить на legal-consultation.org/ddir/article_3881/

С уважением Арутюн

14 июля 2014, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 при открытии филиала и изменении данных в ЕГРЮЛ
При открытии филиала необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ подав заявление по форме Р14001. Так, согласно приказа, при заполнении листа "О" в разделе 2 "Причина внесения сведений" необходимо проставить значение от 1 до 3. Какое мне значение проставить, если в Уставе не содержится информации о филиале - ни о наименовании, ни о месте нахождении, ни об адресе? Только лишь пункт, что Общество может иметь филиал или представительство.
18 января 2018, 06:35, вопрос №1875973, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Международное право
Что требуется для открытия филиала российского ООО в Казахстане?
Добрый день! Что требуется для открытия филиала российской ооо в Казахстане (Алмата). Все условия, может ли гражданин рф это сделать?
28 октября 2017, 04:50, вопрос №1794273, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Есть ли вина учреждения, если при открытии филиала не была изменена система налогообложения?
Здравствуйте, частное некоммерческое образовательное учреждение в 2014 году открыло филиал, который был указан в учредительных документах, а в 2016 году филиал был закрыт, весь этот период учреждение использовало упрощенную систему налогообложения. От налоговой инспекции никаких уведомлений о том что учреждение должно сменить систему налогообложения не поступало, в 2014 году было только информационное письмо о том что учреждение использует "упрощенку". Сейчас налоговый инспектор пытается свалить всю вину на учреждение за то что при открытии филиала не была изменена система налогообложения. Скажите пожалуйста, есть ли вина учреждения в данном случае и как в данном случае поступить.
31 августа 2017, 17:21, вопрос №1739775, Вадим, г. Бийск
2 ответа
Лицензирование
Что нужно для открытия филиала действующей школы в части документации?
Добрый день. Подскажите что нужно для открытия филиала действующей школы, в части документации?, с материально-технической базой понятно.
23 апреля 2017, 11:35, вопрос №1618153, олег, г. Салехард
1 ответ
Международное право
Что нужно для открытия филиала за границей?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, хочу открыть филиал по установке видеонаблюдения в Казахстане. Сам проживаю в Омске, и зарегистрировано ИП здесь же. Какие документы, разрешения и лицензии нужны будут при открытии филиала. С чем я могу столкнуться ? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!
01 марта 2016, 05:37, вопрос №1163923, Евгений, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014