Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открытие филиала

Добрый день! Открыли филиал в Казахстане, сама компания находится в Москве.(оптовая торговля). Какие документы нужно предоставить в налоговую в Москве и в какой срок?

14 Июля 2014, 11:04, вопрос №500979 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья  

    Создание представительства (филиала)  должно быть зафиксировано в уставе
    организации, иоб каждых изменениях в учредительных документах
    необходимо сообщать в налоговую инспекцию в 10-дневный срок после
    того, как зарегистрировали изменения в них. 

     В соответствии со статьей 83 НК РФ (Приложение №1) для
    осуществления налогового контроля государство установило правило,
    где каждый налогоплательщик подлежит обязательной постановке на
    учет в ИМНС.
    На основании статьи 116 НК РФ (Приложение №1) нарушение этого
    правила в виде несоблюдения срока постановки на учет влечет
    взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей, на срок более 90
    дней влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
    Ответственность за уклонение от постановки на учет
    предусмотрена статьей 117 НК РФ (Приложение №1).
    Статьей 117 НК РФ предусмотрены жесткие наказания за
    осуществление деятельности без постановки на учет в налоговом
    органе в течение более 90 дней со дня истечения срока подачи
    заявления о постановке на учет (уклонение от постановки на учет).
    Сопоставляя статьи 116 и 117 НК РФ, напрашивается вывод, что
    деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей,
    которая осуществляется без постановки на учет в ИМНС,
    рассматривается как нарушение срока постановки на учет, если такая
    деятельность осуществляется менее 90 дней, и как уклонение от
    постановки на учет, если деятельность превышает указанный срок.

    Информация из http://legal-consultation.org/ddir/article_3881/

    На многие вопросы, связанные с открытием представительства за рубежом можете получить на  legal-consultation.org/ddir/article_3881/

    С уважением Арутюн 

    14 Июля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats