Полагаются ли выплаты за тяжелое ранение и инвалидность по контракту от 24.07.2025?
Тоесть за тяжелое ранение повлекшее инвалидность от 24.05.2026 не ждать или в ежезависит От региона? Подписывал контракт от 24.07.2025
Игорь, здравствуйте.
Военнослужащему получившему тяжелое ранение полагаются социальные выплаты независимо от региона места жительства или заключения контракта.
За тяжелое ранение установлены
— единовременная выплата в размере 3 млн рублей
— страховая выплата в размере 368 326,16 рублей
Если была установлена инвалидность то дополнительно производится выплата в 1 млн рублей и страховая выплата размер которой зависит от группы инвалидности.
Отдельно выплачиваются и региональные выплаты по месту жительства.
Более подробно ответить на вопросы о порядке и сроках получения выплат можно в чате в ходе платной консультации.