8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гость не оплатил счет в ресторане

Здравствуйте! В ресторане гость наел на 7000 руб, сказал, что у него нет денег, вызвали полицию, они составили протокол, написали заявление. Какие дальнейшие действия! Спасибо!

/

14 июля 2014, 06:27, Евгения, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Если в его действиях не будет состава преступления, то обращайтесь в суд.

14 июля 2014, 06:28
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск

А кто решает есть состав преступления или нет?

14 июля 2014, 06:30

А кто решает есть состав преступления или нет?

Евгения

Сотрудник полиции, рассматривающий материал по заявлению.

14 июля 2014, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

Заказывая еду в ресторане Ваш клиент тем самым совершил сделку (договор в данном случае) о возмездном оказании услуг рестораном в его пользу. Эти правоотношения регулируются гражданским законодательством. Он не оплатил услугу, согласившись на ее стоимость при осуществлении заказа, следовательно с его стороны возникло неисполнение обязательства по договору.

Следовательно ответственность он будет нести в соответствии с гражданским законодательством. Ресторан вправе обратиться в суд с иском о взыскании с гостя оплаты оказанных услуг (т.е. 7 000 рублей) , если конечно не будут выявлены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) со стороны данного гостя.

14 июля 2014, 06:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Гость не оплатил заказ в ресторане и решили, что оставит в залог телефон, нужно ли писать расписку?
Добрый день! Являюсь менеджером ресторана.Гость не оплатил заказ,решили,что оставит в залог телефон. Нужно ли писать расписку? Я,фио и паспорные данные Оставляю телефон (модель) по причине и т.д
14 июля 2019, 08:50, вопрос №2435319, Юлия, г. Уфа
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если человек не оплатил счет в ресторане?
Здравствуйте. Я работаю официантом, два дня назад у меня сбежали гости, не оплатив счет в 10 тысяч рублей, у меня есть полное имя человека, могу ли написать заявление в полицию? И правильно ли то, что администрация ресторана пытается повесить этот счет на меня?\
28 июня 2018, 04:04, вопрос №2037799, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать, если гости кафе ушли, не оплатив счет?
Гости поели в кафе на 5000, попросили счет, им его принесли. Они попрощались и ушли. Открываем счет - он пустой. Гостей уже не найти. Вопрос 1. Если бы мы поняли, что гости уходят, не оплатив счет, то мы же не имеем права их задерживать, на это имеют права лишь сотрудники полиции. Что делать в такой ситуации? Вызвать полицию, а в это время преследовать гостей по улице, например официанту или охраннику? Вопрос 2. Администрация кафе решила списать средства с зарплаты официанта, который обслуживал тот столик. Правомерны ли их действия? Если нет, то как защитить свои права официанту?
26 июля 2017, 16:08, вопрос №1707248, Никита,
1 ответ
Административное право
Можно ли писать заявление в полицию, если посетители ресторана не оплатили счет?
я неофициально (пока что) работаю в ресторане официантом. гости ушли не попросив и не оплатив счет. начальство весь заказ списало на меня (гости поели). куда обращаться? возможно ли найти этих людец, если есть только камеры наблюдения?
16 марта 2017, 11:06, вопрос №1573720, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Не оплачен счет в кафе гостями
Добрый день! Гости не оплатили счет в кафе 13/12 на сумму 7800-00 уходили поздно в пьяном виде, при обращении в полицию заявление приобщили к спец номенклатурному делу, есть смысл обратиться в суд?
12 марта 2015, 10:22, вопрос №759158, Кафе Чемодан, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014