8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гость не оплатил счет в ресторане

Здравствуйте! В ресторане гость наел на 7000 руб, сказал, что у него нет денег, вызвали полицию, они составили протокол, написали заявление. Какие дальнейшие действия! Спасибо!

/

, Евгения, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Если в его действиях не будет состава преступления, то обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск

А кто решает есть состав преступления или нет?

А кто решает есть состав преступления или нет?

Евгения

Сотрудник полиции, рассматривающий материал по заявлению.

0
0
0
0
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист

Заказывая еду в ресторане Ваш клиент тем самым совершил сделку (договор в данном случае) о возмездном оказании услуг рестораном в его пользу. Эти правоотношения регулируются гражданским законодательством. Он не оплатил услугу, согласившись на ее стоимость при осуществлении заказа, следовательно с его стороны возникло неисполнение обязательства по договору.

Следовательно ответственность он будет нести в соответствии с гражданским законодательством. Ресторан вправе обратиться в суд с иском о взыскании с гостя оплаты оказанных услуг (т.е. 7 000 рублей) , если конечно не будут выявлены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) со стороны данного гостя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014