Зачем требуют открывать ИП для подработки и как проверить надежность компании?

Для чего делают ИП на НДП,если я хочу умтьроится на подрпботку. Сомнительно,да? Вот эта компания,но почему данных нет,сомнительно

  • Screenshot_20260721_122913_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260721_122549_Chrome
    .jpg
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

1. Поведена проверка организации на предмет ликвидации/ банкротства в интернет-сервисах налог.ру (электронная выписка из Единого гос.ресстра юридических лиц), а также Федресурс.Банкротство: организация действующая, не ликвидирована, не введена процедура банкротства.

2. По вопросу открытия ИП на НДП: рекомендуя Вам открыть ИП, организация планирует сэкономить на уплате налогов и взносов (НДФЛ, страховые взносы в Социальный фонд, упростить свою бухгалтерию. На Ваши отношения с работодателем не будут распространяться нормы трудового права, Вам не будут оплачивать ни больничные, ни отпускные.

Находясь в статусе самозанятого, Вы будете самостоятельно оплачивать налог на профессиональный доход в размере 4 % (как физическое лицо) и 6 % (ИП).

Таким образом, у Вас не будет ни больничных, ни отпускных+Вы будете самостоятельно оплачивать налог.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне в Чат.