Нужно ли заново сдавать теорию в ГАИ, если документы были уничтожены?

Сдавала теорию в ГАИ месяц назад. Забрала документы. Потом вернулась. Сказали надо заново теорию сдавать. Что якобы открепилась и они все документы уничтожили.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы забрали документы, ваше заявление на сдачу экзаменов в данном подразделении ГИБДД автоматически аннулируется. Сами результаты теории действуют 6 месяцев, а документы из автошколы не уничтожают, а возвращают вам.