Может ли гражданин Кыргызстана поступить в колледж в Москве?
Здравствуйте мой сын гр Кыргызстана он может поступить в Москве на колледжа у вас
Здравствуйте! Да, гражданин Кыргызстана может поступить в колледж в Москве.
Кыргызстан является членом ЕАЭС, поэтому его граждане имеют право поступать в российские колледжи. Возможность обучения зависит от конкретного колледжа и наличия необходимых документов.
Обычно требуются:
паспорт гражданина Кыргызстана;
документ об образовании (аттестат за 9 или 11 классов) с нотариально заверенным переводом на русский язык, если он выдан не на русском;
документы о законном пребывании в России (если абитуриент уже находится в РФ);
медицинские документы (если этого требует колледж).
В зависимости от правил приема конкретного колледжа, можно:
поступать на бюджетные места (если это предусмотрено законодательством и правилами приема);
либо на платное обучение.