8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск при сокращении

Работаю на предприятии уже 10 лет. В очередной отпуск ходил в августе 2013. С 1 октября предприятие сокращают. Работаю водителем, машину забрали. Когда я могу взять отпуск за 2014?

14 июля 2014, 04:29, Игорь, г. Иркутск
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Время ежегодного очередного отпуска предоставляется по согласованию с работодателем на основании графика отпусков.

Обратитесь к руководителю предприятия.

Возможно чтобы не платить компенсацию за неиспользованный отпуск отпуск будет предоставлен досрочно графика.

14 июля 2014, 04:34
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иркутск

Ходил всегда в августе. А сейчас говорят, что через 11 месяцев от августа 2013. Предлагают взять сейчас 30 дней в счёт будущего отпуска. Соглашаться?

14 июля 2014, 04:43

Смотрите сами. Как вам будет удобно.

Взять отпуск в июле либо в августе.

С точки зрения закона разницы нет.

14 июля 2014, 04:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли выйти из декрета пока замещающий в отпуске?
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На мое место принят человек, который исполняет мои обязанности. Он планирует уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Могу ли я выйти на своё основное место работы пока человек находится в отпуске? Не скажется ли это на его отпуске (сокращение количества дней)? Или мне дожидаться пока у него закончится отпуск и только тогда выходить на работу?
20 февраля 2020, 20:25, вопрос №2692248, Марина, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Меня отправили в отпуск с последующим увольнением
Меня отправили в отпуск с последующим увольнением, однако в отпуске я 20 дней была на больничном. Полагается ли мне денежная компенсация за 20 дней неиспользованного отпуска? Но при этом заявление на отпуск с последующим увольнением я не писала, просто на отпуск - сокращение штатов. Трудовую и копию приказа отдали в начале отпуска. Просьбу оплатить больничный не удовлетворили, сославшись на прекращение трудовых отношений.
20 мая 2016, 01:20, вопрос №1258340, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Учебный отпуск + сокращение кадров
у меня с 1 февраля по 31 мая должен быть учебный отпуск!(справка-вызов из университета есть) работодатель предложил ходить на половину рабочего дня и оплачивать мне только эту половину! за сам учебный отпуск платить на словах отказался! если я с этим не соглашусь то меня предложили внести в список на сокращение через два месяца! что делать как быть)) справку-вызов с заявлением на отпуск я передал в бухгалтерию! нужно ли брать какое-то подтверждение о том что заявление и справку-вызов бухгалтерия получила!
28 января 2015, 08:57, вопрос №705581, Юрий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Отпуск, сокращение
за период с 01.09.2012 по 01.09.2013 есть ежегодный оплачиваемый отпуск.По графику этот отпуск я могу отгулять с 20.09.2012 года.Заявление подписано 03.09.2012. А 13.09.2012 сообщили о ликвидации предприятия. Могу ли я воспользоваться отпуском, не вычтут ли с меня отпускные за неотработанные дни?
21 сентября 2012, 01:28, вопрос №17625, Анастасия,
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что нам делать, если не пускают в отпуск из-за реорганизации?
Помогите, пожалуйста. У нас в организации была недавно реорганизация. Пришел новый руководитель, в конце апреля. Тут же всех сотрудников вывели за штат. Сказали, что он будет самостоятельно тщательно изучать личные дела всех сотрудников и определять, кто подпадет под сокращение. Но сейчас близится время отпусков. Сокращение собираются проводить в августе. Но из-за этого выведения за штат не разрешают никому даже писать заявления на отпуск. А ведь июнь-июль — самая отпускная пора. Правомерно ли поведение нашего начальства? Могут ли они из-за реорганизации не пускать людей в отпуск? Могут ли не дать отпуск?
15 мая 2012, 06:00, вопрос №7366, Галина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014