8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат средств после гарантийного ремонта?

Купила босоножки, после часа нОски от клеились обе "стельки"( они соединяются все перепонки и платформу, ходить при этом невозможно)

Принесла в Магазин сразу, их отправили на гарантийный ремонт, вернули спустя день. Вечер походив в них, одна босоножка начала расклеиваться. Со дня покупки не прошло еще 14 дней. Могу ли я претендовать на возврат денег?

Получается, что я за 6 тысяч купила себе головную боль

14 июля 2014, 03:28, Вера, г. Самара
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели данную обувь.
Предварительно написать заявление в 2-х экз. С просьбой расторгнуть договор «Купли – продажи» и возврата денежных средств согласно ст. 18п. 1 Закона «О защите прав потребителей». На заявлении, которое остается у Вас на руках (второй экз. ) попросите поставить резолюцию о дальнейших действиях магазина, дату, ФИО сотрудника, должность.
Денежные средства Вам обязаны вернуть в течение 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей».
И согласно ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя с Магазина будет взыскано 50% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования. И Вы также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщить о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.
В случаи не выполнения Ваших требований, обращайтесь в суд.

14 июля 2014, 03:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист,

Здравствуйте. Полностью согласен с коллегой.

Хочу немного от себя добавить. В случае, если в магазине отказываются принять ваше заявление (претензию) о возврате денежных средств, Вы тогда отправляете эту претензию (заявление) заказным письмом с уведомлением (а если ещё и с описью вложения — то ещё лучше).

А касаемо возврата ден.средств, помимо 50% штрафа, вы ещё взыскиваете неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки исполнения Вашего требования (в данном случае о возврате стоимости туфель), ну и конечно взыскание морального вреда. ))

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей

14 июля 2014, 03:44
0
0
0
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день!

В течение 15 дней вы вправе вернуть товар при наличии любого недостатка.

Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.

Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

14 июля 2014, 08:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможен ли возврат средств в такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос по поводу возврата денег. Нашла объявление на авито, там был контакт агентства, позвонила, чтобы посмотреть квартиру нужно было заключить договор с агенством и заплатить 3 500. Обещали найти жилье в любом случае, да и понятно что бесплатно люди не работают. Полная доверия, подписала договор и акт передачи контактной информации. На следующий день позвонила по обеим квартирам, информация оказалась недостоверной: в 1й квартире квартирант живёт и продлевает на месяц, во 2й квартире не сошлось количество комнат и стоимость аренды. Села договор почитать, который подписала не глядя и поняла что полный лох. Там ещё была приложена памятка, в которой был пункт что они не агенство а информационное бюро, в ней она не предлагала мне расписаться и увидела я её уже дома. Надежды что они подберут мне квартиру нет. Возможен ли возврат средств в такой ситуации? Фото договора прилагаю. Спасибо за внимание к вопросу.
30 мая, 19:44, вопрос №3047513, Даша, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств или только замена товара?
Купил собачий корм в магазине, у собаки в первый же день началась аллергия. Могу ли я вернуть в магазин вскрытую пачку корма? Возможен ли возврат средств, или только замена товара?
26 марта 2020, 04:29, вопрос №2724307, Екатерина, д. Мурино
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств из автошколы?
Добрый день, вопрос такой : возможен ли возврат средств с автошколы в том случае если не получается сдать экзамены внутренние или внешние ? Модно ли это расценивать как не качественно оказанные услуги ? Вопрос такой так как в плане получения прав процветает коррупция , я не хочу платить взятки, но по словам тех кто однажды сдавал без взятки в Москве не возможно это сделать, вот он туда вопрос, если материал я выучил на хорошо ,но при сдаче меня умышленно валят, можно ли это считать не качественно оказанной услугой со стороны автошколы ?
26 ноября 2019, 08:53, вопрос №2600594, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств при отказе от обучения на курсах?
Добрый день Возможен ли возврат средств, оплаченных за обучение на каких либо обучающих курсах? Причина возврата--отказ от обучения Оплата производилась с карты банка через яндекс деньги
22 ноября 2019, 12:44, вопрос №2597014, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств или замена зимних сапог?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купили сапоги зимние 20 ноября,на товарном чеке прописана гарантия 30 дней,сапоги надевались,спустя 2,5 месяца они расклеились,хотя не намокали и каких-либо манипуляций с ними не проводили,сезон не отходили,позвонили в магазин,сказали,чтобы приносили сапоги будем разбираться,скажите возможен ли возврат средств или замена,могу ли я чем-либо аппелировать в данном случае?Спасибо
15 февраля 2017, 18:50, вопрос №1540994, Кристина, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014