Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Можно ли требовать документы на дом при покупке с последующим выкупом?

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Добрый день . взяли дом с последующим выкупом . отдали уже из 350 ,200 мы вправе попросить документы для оформления дома ?

, Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте! У вас есть право запросить у собственника выписку ЕГРН, документы на дом и участок, а также письменный договор с указанием выкупной цены, зачета уже уплаченных 200 тысяч рублей и срока оформления. Когда именно дом должен перейти в вашу собственность и есть ли подписанный договор с расписками или чеками об оплате? По статье624 ГК РФ переход права при аренде с выкупом зависит от условий договора и полной оплаты установленной цены, поэтому до проверки документов новые платежи лучше не передавать.