Дают ли отсрочку от мобилизации, если родителям больше 80 лет?

Добрый день, есть ли право на отсрочку от мобилизации лица у которых родители старше 80 лет?

, Александр, г. Москва

Добрый день,

Если отец или мать нуждаются в постоянном постороннем уходе (помощи) согласно заключению федерального бюро МСЭ и отсутствуют другие лица, которые по закону обязаны их содержать.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,